НАШИ ПРОЕКТЫ

Предновогоднее заседание Правления

22 декабря 2015 г. состоялось расширенное заседание Правления общественной организации "Союза женщин". Заседание прошло в Гербовом зале Законодательного Собрания Челябинской области. С приветственным словом к собравшимся обратился Владимир Викторович Мякуш, председатель ЗСО. Он подчеркнул огромную значимость женского общественного движения в развитии региона, по достоинству оценил женский вклад в развитие социально-значимых проектов города, поздравил с наступающим новым годом и обратился ко всем женщинам с призывом проявить гражданскую позицию и попробовать свои силы в праймеризе на выборах в Государственную Думу.  Владимир Викторович продемонстрировал готовность всячески поддерживать деятельность нашего Союза. 

Наталья Александровна Баскова, председатель Союза женщин, подвела итоги реализации социально-значимых проектов, проводимых Союзом в 2015 году - празднование 70-летия Великой победы, День сельской женщины, чествование юбиляров супружеской жизни и другие.  Основной акцент был сделан на совместную деятельность общественной организации с Государственным комитетом по делам ЗАГС и Областной Публичной библиотекой, с которыми были заключены соглашения о сотрудничестве.

В заключение своего выступления Наталья Александровна Баскова рассказала о своем визите в Совет Федерации на совещание с лидерами  региональных женских общественных организаций, которое состоялось 4 декабря этого года. Основным тезисом выступления спикера Совета Федерации РФ Валентины Ивановны Матвиенко был призыв к женщинам принять активное участие в избирательной кампании в Госдуму в будущем году.  Валентина Ивановна Матвиенко подчеркнула, что нужно требовать от партий равноправного включения в списки мужчин и женщин, причем на проходные позиции.

Далее в рамках заседания были подведены итоги фестиваля "Благополучная семья". Руководитель проекта Галина Владимировна Поздеева напомнила о самых ярких моментах фестиваля - Общественные слушания на тему благополучия семьи, мужской экспертный совет и другие.  Участники заседания получили брошюру о фестивале. Правление поблагодарило организаторов, партнеров   участников фестиваля.

Со своим кратким докладом выступила Людмила Викторовна Рерих, председатель Государственного комитета по делам ЗАГС. Она поблагодарила Союз женщин за участие в проектах по укреплению семейной политики, что позволило сделать проводимые мероприятия более яркими за счет привлеченной спонсорской поддержки.  Самые яркие проекты "Чествование золотых юбиляров супружеской жизни" и  "Свадебная выставка" обсуждаются до сих пор. Это именно те мероприятия, которые направлены на формирование уважения к старшему поколению, культивирующие положительный пример достойной семейной жизни и создающие систему семейных ценностей у молодоженов. Также была отмечена работа председателя общественного совета Государственного комитета по делам ЗАГС Беляевой Светланы Анатольевны и представлены к награждению участники этих мероприятий, которые получили благодарственные письма.

 

Партнеры

Челябинская областная универсальная научная библиотека

Общественное движение «За возрождение Урала»

 

Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области

 
 

Форум "Стальное кружево Урала"

 

Кредитный потребительский кооператив "Урал-Финанс"

Челябинская областная общественная организация помощи детям "Открытое сердце"

 

Общественная палата Челябинской области

ЧРБФ "Родная"

Академия развития интеллекта "Аксония"